И.В.Сталин и В.И.Ленин
Наталья Морозова: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»
Рабочий класс

Великая Страна СССР

Наша Родина - СССР, наша цель - социализм, наше будущее - коммунизм!
RSS
Россия,СССР
[ Все статьи раздела ]

СССР — родина компьютерных технологий  



Факты, разрушающие американские мифы:

* Первые советские ЭВМ были на основе двоичной логики, именно той, которая используется в вычислительной технике в настоящее время. А вот первая американская ENIAC использовала десятичную систему(!!!).

* Именно на советских ЭВМ был применен разработанный С.А. Лебедевым принцип конвейерной обработки, когда потоки команд и операндов обрабатываются параллельно. Этот принцип применяется сейчас во всех ЭВМ в мире!

* Доклад Лебедева на научной конференции в Дармштадте стал настоящей сенсацией: оказалось, что собранная в Советском Союзе БЭСМ-1 является самым производительным и мощным компьютером в Европе.

* Созданный в Швейцарии Международный центр ядерных исследований пользовался для расчетов советскими ЭВМ.

* Во время советско-американского космического полета «Союз-Аполлон» советская сторона, пользующаяся БЭСМ-6, получала обработанные результаты телеметрической информации за минуту - на полчаса(!!!) раньше, чем американская сторона.

* Американцы кричат о том, что первая в мире компьютерная сеть заработала в 1965 году, когда были соединены компьютеры TX-2 Массачусетского технологического института и Q-32 корпорации SDC в Санта-Монике. Но это — американский миф, ибо ещё в 1958 году комплекс, состоявший из нескольких машин М-40 и М-50, в том числе расположенных на мобильной платформе, был объединен между собой в беспроводную сеть, работавшую на расстояниях до 200 км. То есть, компьютерная сеть была впервые разработана и воплощена в СССР, раньше американцев на целых 7 лет(!!!).

* В СССР было разработано несколько моделей ЭВМ, ставших «кибернетическим мозгом» советской противоракетной системы, которая в 1961 году сбила реальную ракету — американцы смогли повторить это только через 23 года(!!!).

* В 1967 году фирма IBM купила советскую ЭВМ «МИР-1» на выставке в Лондоне: у IBM был спор о приоритете с конкурентами, и машина была куплена для того, чтобы доказать, что принцип ступенчатого микропрограммирования, запатентованный их конкурентами в 1963 году, давным-давно известен русским и применяется в серийных(!!!) машинах.

* Базовый язык «Автокод Эльбрус Эль-76», используемый в процессорах Pentium, был создан в СССР В. М. Пентковским, который после развала СССР эмигрировал в США и устроился на работу в корпорацию Intel, став в последствии ведущим инженером этой корпорации.

* По словам Кейта Диффендорфа, редактора бюллетеня Microprocessor Report, компания Intel переняла огромный опыт и совершенные технологии, разработанные в Советском Союзе, в том числе основополагающие принципы современных архитектур, такие как SMP (симметричная мультипроцессорная обработка), суперскалярная и EPIC (Explicitly Parallel Instruction Code — код с явным параллелизмом инструкций) архитектуры. На основе этих принципов в Союзе уже выпускались компьютеры, в то время как в США эти технологии только «витали в умах ученых (!!!)».

* Статья куратора Музея вычислительной техники в Великобритании Дорона Свейда, заголовок которой говорит сам за себя: «Российская серия суперкомпьютеров БЭСМ, разрабатывавшаяся более чем 40 лет тому назад, может свидетельствовать о лжи Соединенных Штатов, объявлявших технологическое превосходство в течение лет холодной войны».


Источник




| Печать |     | В начало |

Великая Страна СССР - Союз Советских Социалистических Республик!

Копирование и распространение материалов приветствуется. Размещение обратных ссылок остается на ваше усмотрение.
Все музыкальные файлы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного использования. Все права на них принадлежат их владельцам, равно как и права на книги, статьи и иные материалы.
Если вы считаете, что какие-то ваши права были нарушены материалами этого сайта - пишите - адрес приведен ниже. В письме необходимо указать следующие данные:

Адрес страницы сайта, нарушающей, по Вашему мнению, авторские права;
Ваши ФИО и e-mail;
Документ, подтверждающий авторские права.


mailto:
Статистика: Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru