И.В.Сталин и В.И.Ленин
Наталья Морозова: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»
Рабочий класс

Великая Страна СССР

Наша Родина - СССР, наша цель - социализм, наше будущее - коммунизм!
RSS
Сегодня в России
[ Все статьи раздела ]

Страна менеджеров и дураков  
Если внимательно проанализировать качество и эффективность работы менеджеров в России, становится очень быстро понятно, чем последние отличаются от руководителей и начальников времён СССР.

В те далёкие и счастливые для большинства народа годы понятие карьерной лестницы было, как правило, тождественно понятиям успешного профессионального роста и соответствия занимаемой должности. И это было в ОСНОВНОМ так. Исключений очень не много.

Если человек учился на технического специалиста, он приходил на производство, «проходил» целый ряд должностей, быстро или медленно, и, при наличии определённых выдающихся качеств, становился техническим руководителем. А мог быть и директором. Замполит был замполитом. Бухгалтер - бухгалтером. Торгаш – торгашом. А спекулянт мог сесть. И хрен с ним.

Что мы имеем в Рэфии? Мы имеем развал экономики под руководством «славной» когорты современных менеджеров.

Мебельщик стал Министром Обороны. Гайдар, с лицом …, писавший статейки в журнал – Премьером и реформатором. Лаборант Немцов – губернатором. И много таких «извращений», преподносимых нам как менеджмент, но не буду перечислять. И, ведь, речь не только о начальниках ЖЕКов, речь о самых «верхах» власти.

Приходят они и пытаются всё «нахрапом» осилить. Тупые, но амбициозные и деятельные. Точнее, именно имитация бурной деятельности им очень удаётся. А, если, по блату сразу не малая должность достаётся, то работают по принципу: скажи, кто виноват и накажем, кого попало.

Чего можно положительного ожидать от результатов управления хозяйством, когда руководят менеджеры? Это приходят люди, которые не понимают предмета, которые «заточены» исключительно под спекуляцию, под «купи-продай».

Наши современные россиянские менеджеры «широкого профиля» оправдывают своё участие в развале всего подряд тем, что экономические законы, якобы, действуют везде одинаково. Но беда в том, что этих законов не соблюдают. Зато, они знают как и очень эффективно умеют увеличивать своё благосостояние, пользуясь служебным положением.

И не беда, если среди подчинённых менеджеров у такого менеджера-руководителя встречаются явные недоразумения и идиоты. Это пустяки. Главное, каждый из них - член команды! Они – одна команда: КОМАНДА ЧЛЕНОВ команды.

Договорились до того, что СТАЛИНА стали называть менеджером. Но в том и основное отличие Сталина от ВВП и ДМА, что Сталин был руководителем государства, «хозяином» и хозяйственником, лидером, причём настоящим, а не формальным. Даже Брежнев был лидером, если судить по авторитету государства в мире в 60-70-е годы. А вот сегодняшние – типичные менеджеры. И говорит с экрана Менеджер по поводу трагедии «Булгарии», что, мол, всех виноватых надо выявить и наказать. Интересно, он, действительно «хочет» всех? Тогда пусть не забудет про горбатого, про «правых» чубайсов-реформаторов и едровцев, про себя и свою свиту, про правительство. Потому как вопрос: где новая российская техника? – остаётся, по-прежнему, без конкретного ответа.

Конечно, приятные исключения среди менеджеров есть. Но, судя по «средней температуре» развития РФ, эффективных руководителей высшего звена подавляющее меньшинство.

Спросите: а кто же дураки, про которых в заголовке?

Это, получается, миллионы тех, кого устраивает засилье менеджеров по-россиянски, кто голосует за «злую Ё-мачеху», наплодившую эту бестолочь. Короче, «полное сколково».

И, кстати, задумайтесь, почему у власти это странное желание загаживать родной язык? Праймериз…, менеджеры…, офисы…

gidepark.ru




| Печать |     | В начало |

Великая Страна СССР - Союз Советских Социалистических Республик!

Копирование и распространение материалов приветствуется. Размещение обратных ссылок остается на ваше усмотрение.
Все музыкальные файлы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного использования. Все права на них принадлежат их владельцам, равно как и права на книги, статьи и иные материалы.
Если вы считаете, что какие-то ваши права были нарушены материалами этого сайта - пишите - адрес приведен ниже. В письме необходимо указать следующие данные:

Адрес страницы сайта, нарушающей, по Вашему мнению, авторские права;
Ваши ФИО и e-mail;
Документ, подтверждающий авторские права.


mailto:
Статистика: Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru