И.В.Сталин и В.И.Ленин
Наталья Морозова: «Какую же прекрасную страну мы потеряли!
И какие же прекрасные люди жили и работали в той стране.
Да что там говорить, если прекрасны даже осколки от погубленной страны...»
Рабочий класс

Великая Страна СССР

Наша Родина - СССР, наша цель - социализм, наше будущее - коммунизм!
RSS
Разное
[ Все статьи раздела ]

ЧЕМ ЧЕЧНЯ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НОВОРОССИИ?  




Люди без совести все чаще проводят параллель: говорят, мы бомбим русские города на Украине – но ведь и Россия бомбила Грозный!

Чем наша операция против сепаратистов хуже вашей операции? Почему тебе можно, а нам нельзя? Почему работать «Градами» по Луганску – преступление, а работать «Градами» где-то на Кавказе – защита конституционного строя?

При этом люди без совести делают вид, что не понимают разницы между своей карательной операцией и антитеррористическими операциями России на Северном Кавказе.

Между тем отличие лежит на поверхности – нужно только немного ума и логики, чтобы его увидеть…

Я не буду объяснять дуракам, что Россия – настоящая мировая держава, тогда как Украина в лучшем случае – малая региональная республика, это для них слишком сложно.

Понять разницу между Империей, которая в ответе за всех и за всё от малой страны, которая в ответе только за себя – может человек, глубоко погруженный в гуманитарное знание(1) .

Мы будем рассуждать так, как будто между Россией (великой державой, в жесточайших войнах с сильнейшими армиями отстаивающей себя уже второе тысячелетие) и Украиной (страной, возникшей буквально вчера путем успешного сепаратистского проекта) не существует никакой разницы.

Каковы те правовые основы, которые позволили России вести войну в Чечне и не позволяют Украине вести войну в Новороссии?

Дудаевщина (злейший враг чеченского народа) ДО ВСЯКОЙ ВОЙНЫ произвела геноцид русских. Тотальный, чудовищный по жестокости и зверствам, полномасштабный геноцид.

Заодно попали под пресс и другие народы (включая армян, которых до дудаевщины много жило в Чечне). Русская армия, освободившая чечен от этой фашистской мрази, запоздала на несколько лет.

Она входила по итогам неслыханного для эпохи геноцида. Она бомбила города, в которых до этого осуществлялся геноцид! Понимаете разницу?

Разница между Дудаевым и Болотовым такая же, как между маньяком Чикатило и пионером-ботаником.

Согласитесь, есть разница – стреляет ли коп в отстреливающегося Чикатило или коп стреляет в пионера-ботаника, собирающего гербарий в неположенном, по мнению копа, месте…

Тяжелые бои в городских условиях были со стороны русской армии, прежде всего, ВОЗМЕЗДИЕМ за свершенный геноцид её единоплеменников. Фашистская дудаевская мразь первой напала, первой пролила реки крови – и получила по заслугам.

На кого напали ДНР и ЛНР? На Львов? На Сумы? На Киев? Был ли геноцид украинского населения в ДНР и ЛНР? И не было, и он даже технически невозможен, ибо отличить русского от украинца-схидняка не сумеет даже самый опытный антрополог.

Грани между русскими и украинцами-схидняками просто нет, это выдуманное шизофрениками различие. Как, опираясь на что, могли бы ДНР и ЛНР произвести геноцид украинского населения?!

Да у них этого и в планах не было, и не могло быть. Единственная вина дончан и луганчан – они не признали террористов, изгнавших президента их страны и разгромивших с большой кровью столицу их страны.

Это как если бы в Грозном пришли к власти не дудаевцы, а Сажи Умалатова. Подняли бы не волчий, а советский флаг, обеспечили уважение ко всем народам – русским, армянам, украинцам, татарам – в духе советского интернационализма.

Сказали бы, что не отделяются от СССР, а наоборот – стремятся помешать тем, кто его разрушает. Что не сепаратисты, а сторонники единой великой державы…

Если бы все шло по такому сценарию (а это сценарий Новороссии) – думаю, даже Ельцин иначе разговаривал бы с Чечней. И те руины, которыми вы теперь тычете в нос русским на месте чеченских городов – никогда не появились бы.

Ещё раз, кратко:

Дудаевщина – сепаратизм – террор – геноцид- возмездие

Новороссия – патриотизм – мир – добрососедство – возмездие.

Понятно, за что возмездие дудаевщине. Но за что возмездие Новороссии, объясните? Воюя с дудаевскими фашистами, русская армия не воевала с чеченским народом.

У чеченского народа, ставшего заложником проамериканских отморозков, никто не отнимал его языка, его федеративного статуса, его республики Чечня в составе РФ.

Чеченскому народу никто не навязывал русских губернаторов, он обрел свое счастье с достойнейшим сыном Кавказа Рамзаном Кадыровым. Разве для Новороссии вы, укры, приготовили такой сценарий? Вот как сделала бы Украина, если была бы не фашистской, а такой, как Россия: Новороссии предоставляется статус республики в составе Украинской Федерации.

Государственный язык республики – русский. Главой администрации утверждается местный иерарх православной церкви московского патриархата (по аналогией с муфтием Кадыровым). Новороссия получает большие дотации из бюджета Украинской Федерации.

Если бы Украина подошла к Новороссии с такими условиями (а именно с такими условиями подошла Россия к Чечне) – думаю, ДНР и ЛНР были бы полностью удовлетворены и включились бы в федеративное пространство с чистой совестью.

Чиста была бы совесть и киевских властей…

Нет, господа пиарщики, не получится у вас замазать разницу между Россией, хранительницей и защитницей народов и фашистской Украиной, народоубийцей и насильником.

Приводить же вроде бы сходные фото… Пустой труд. Ну и что, если картинка похожа? У Гитлера были бомбардировщики, и у Сталина, и у Черчилля. Всякая бомба в момент взрыва похожа. Но это не важно.

Важно, кто сбрасывает бомбу, с какой целью и в каких обстоятельствах. Картинка же внешнего сходства ни о чем не говорит. Разрушенный Грозный, разрушенный Славянск…

Есть ещё фото разрушенного Спитака после армянского землетрясения – там тоже страшно смотреть, однако это вообще действие стихий…

Абстрактный гуманизм глуп.

Какая разница между гитлеровскими летчиками и советскими, ведь и те и другие города бомбили?

Какая разница между гитлеровскими подводниками и английскими – ведь и те, и другие суда топили на море?

Главная же разница не в том, кто какие бомбы кидает, а в том, кто первым начал геноцид, а кто его пытается прекратить.

И в этом смысле Новороссия – совсем не Чечня. Совсем!

______________________
(1) «Играть в империю» не нужно – ею можно только быть, а для маленькой республики (я и Грузию имею в виду) игра в империю – непосильная нагрузка. Страна, у которой нет реального исторического величия, не приобретет его захватив узкий лоскут дополнительных земель. Стран много, империй мало. Для маленькой страны, такой, как Чехия, не претендующей на мировое влияние, обладание Словакией не добавляет величия, а отказ от Словакии не наносит ущерба. Империя же очень чувствительна к имиджевым ударам, к фактам, вызывающим сомнение в её могуществе. Поэтому поведение малых стран одно, а поведение империй совсем другое. При этом империи остро необходимы для удержания мира (тех же малых стран) от хаоса бесконечных локальных конфликтов в стиле феодальной раздробленности, при которых все нападают на всех.

В.Л.Авагян, Ереван-Уфа

Источник




| Печать |     | В начало |

Великая Страна СССР - Союз Советских Социалистических Республик!

Копирование и распространение материалов приветствуется. Размещение обратных ссылок остается на ваше усмотрение.
Все музыкальные файлы, представленные на сайте, предназначены исключительно для ознакомительного использования. Все права на них принадлежат их владельцам, равно как и права на книги, статьи и иные материалы.
Если вы считаете, что какие-то ваши права были нарушены материалами этого сайта - пишите - адрес приведен ниже. В письме необходимо указать следующие данные:

Адрес страницы сайта, нарушающей, по Вашему мнению, авторские права;
Ваши ФИО и e-mail;
Документ, подтверждающий авторские права.


mailto:
Статистика: Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru